Auction 878T, Lot # 224
Juego de tazas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Dublín. Con esmalte dorado. Decoradas con escenas de cortejo, motivos florales y orgánicos. Consta de: 12 tazas con 12 platos base. Presentan detalles de conservación y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 1,300-1,500